Канал BBC готовится к экранизации «Отверженных» Гюго

Сценарий для «Отверженных» по роману Гюго напишет 80-летний Эндрю Дэвис. Последними его работами были телесериалы «Война и мир» и «Карточный домик». Мини-сериал «Отверженные» будет состоять из шести эпизодов. Работу над фильмом выполнит съемочная команда, которая экранизировала роман Л. Толстого «Война и мир».


В своем февральском интервью Эндрю Дэвис рассказал, что его главной целью при написании сценария остается возвращение к первоисточнику и отступление от поверхностного пересказа сюжета, которое часто используют в мюзиклах. На телеканале BBC отмечают мастерство Дэвиса, которое он неоднократно проявлял при работе над сценариями по литературным произведениям. Он умеет сделать первоисточник понятным для современного зрителя, не отходя от многослойности оригинала.


Эндрю Дэвис участвовал в написании сценария для экранизации романов Дж. Элиота «Ветер перемен» и «Даниэль Деронда», Джейн Остин «Эмма», «Гордость и предубеждение», У. Теккерея, Б. Пастернака и многих других произведений. Дата выхода сериала на экраны пока неизвестна. Представители телеканала обещают в ближайшее время огласить предполагаемый актерский состав фильма.
Автор: schernova
23-07-2016, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости