Джеймсу Кэмерону не понравился седьмой эпизод «Звездных войн»

Несмотря на то что сиквел «Звездных войн» после своего релиза получил множество положительных отзывов и высоких оценок от зрителей и критиков, режиссеру Джеймсу Кэмерону фильм не особо понравился.
Об этом постановщик сообщил во время разговора со студентами, который был записан на камеру, а потом опубликован в интернете.

Изначально Кэмерон не собирался говорить подробно о фильме, по той причине, что и Джордж Лукас и Джей Джей Абрамс являются его друзьями, а в Голливуде не принято обсуждать чужие картины. Однако режиссер отметил, что в «Пробуждении силы» отсутствует оригинальность. Новый блокбастер взял понемногу от каждого предыдущего эпизода и попросту все переиграл.

Кэмерон вспомнил, когда на большие экраны вышел четвертый эпизод космической саги под названием «Новая надежда», и заявил, что картина стала революционной в плане визуальных спецэффектов. Фильмы Джорджа Лукаса имели большое творческое влияние на развитие самого Кэмерона, именно после «Новой надежды» он решил посвятить себя киноискусству.

Напомним, что релиз киноленты «Звездные войны: Пробуждение силы» состоялся в конце 2015 года. Фильм смог принести своим создателям более двух миллиардов долларов. Премьера нового эпизода должна состояться в 2017 году.
Автор: Tatiana
4-07-2016, 01:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости