Премия ТЭФИ-2016: Известны тройки номинантов

В телецентре «Останкино» 28 июня вручат телепремию ТЭФИ. Награды будут присвоены за высшие достижения в области телеискусств за 2015/16 г.г. В этом году количество номинаций увеличилось из 24 до 31, поэтому само событие будет проходить дольше, чем обычно.



На конкурс подано более 400 заявок от 29 компаний, производителей контента в области телепрограмм. Больше всего заявок поступило от Первого канала, около 100 и канала Россия – 50. Утром вручат 14 «Орфеев», а вечером назовут имена 17 победителей. Программой предусмотрен всего один постановочный номер, который удивит присутствующих. Вести церемонию будет Михаил Швыдкой, Председатель Совета НП «Комитет индустриальных телевизионных премий».

На пресс-конференции в Москве уже объявлены тройки претендентов предстоящей премии. В ней принимали участие Михаил Швыдкой, Яна Чурикова, Майя Кобахидзе, Андрей Кондрашов, Тимур Вайнштейн и другие. Представители рассказали, что в этом году провели голосование высокотехнологично, с участием ЭФИ-робота, в котором исключён человеческий фактор.

В номинации «Телеигра» робот сработал лучше других, поэтому претендентов будет четверо: программы «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Сто к одному», «Где логика». В номинации «Документальное кино» лауреатов будет пять. Это подчёркивает увеличивающийся интерес к данному направлению. По другим направлениям также названы номинанты.
Автор: schernova
20-06-2016, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ростовская городская общественная организация «ЭКО, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости