Шрэк не забыт и скоро вернется на большие экраны

В 2010 году состоялась премьера анимационного фильма «Шрэк навсегда», который обещал стать последнем во франшизе, что оказалось далеко не так.
Заключительная часть смогла заработать в мировом прокате чуть более 752 миллионов долларов, что дало мощный повод продолжить приключения огра, если бы руководство DreamWorks Animation годом ранее не объявило о завершении работ над этим проектом. Однако в 2014 году гендиректор DreamWorks Animation Джеффри Катценберг намекал, что зеленый огр по имени Шрэк может вернуться на большие экраны.

Информация эта подтвердилась только в 2016 году. Компанию DreamWorks Animation за баснословную сумму в размере 3,8 миллиардов долларов выкупила корпорация NBC Universal. Руководство корпорации в отличие от создателей франшизы, окончательно закапывать прибыльный мультфильм не собиралось. На собрании акционеров Стив Брук заявил, что студия намерена выпускать по четыре мультика в год. Куратором возродившейся серии «Шрэк», а также «Кунг-Фу Панды» и «Как приручить дракона» был назначен Кристофер Меледандри.

Меледандри имеет огромный опыт в кинобизнесе. Он работал в таких компаниях, как Walt Disney Pictures, Illumination Entertainment и 20th Century Fox Animation. Ранее Меледандри принимал участие в разработке анимационных фильмов «Ледниковый период» и «Гадкий я».

Сам Стив Брук отметил, что Кристофер способен разобраться в том, каким образом можно вернуть Шрэка на большие экраны. Кроме того, Меледандри не только продолжить развивать историю уже известных многим зрителям персонажей, но и создаст ряд новых проектов.

Однако пока неизвестно станет ли новая часть приключений Шрэка прямым продолжением заключительного мультфильма, или же это будет полная перезагрузка франшизы.
Автор: Tatiana
18-06-2016, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости