Московскую квартиру Булгакова откроют для посещения

В Москве 14 мая пройдет открытие квартиры-музея Булгакова на Пироговской улице. Об этом сообщил руководитель музея Петр Мансилья-Круз. Выставка будет открыта для посещения всем желающим.



Квартира писателя Михаила Булгакова откроется для посетителей впервые. Свою работу музей начнет 14 мая с экспозиции «Рукописи не горят», которая продлится несколько дней. Всем посетителям расскажут интересные и неизвестные факты из жизни знаменитого автора. По словам директора музея Петра Мансилья-Круз, экскурсантам покажут жилые комнаты в квартире и личный кабинет Булгакова. Зрители смогут рассмотреть уникальные экспонаты, которые хранятся в доме. Знаменитый писатель жил в квартире на Пироговской улице с 1927 по 1934 года. В стенах этого дома Булгаков написал и уничтожил черновые варианты своего знаменитого романа. Российская Государственная Библиотека поделилась с музеем выдержками из первого материала «Мастера и Маргариты».
Автор: schernova
11-05-2016, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости