Борис Гребенщиков дал уличный концерт в Старой Риге

Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков дал уличный концерт в Старой Риге. Традиционно для уличных выступлений, послушать известного российского музыканта могли все желающие жители Риги, просто пришедшие на площадь.


Современных исполнителей бесплатный концерт, да еще и без особой помпы — наверняка удивит. Однако в данном случае разговор идет о музыканте, творчество которого уже давно перешло в категорию отдельной культуры, а это совсем иной уровень.



Стоит отметить, что местные средства массовой информации не посчитали нужным дать своевременные анонсы — публикации с информацией о грядущем концерте появились за несколько часов до начала мероприятия, однако поклонникам музыканта это не помешало. Старая площадь Риги быстро заполнилась желающими послушать легендарного лидера группы «Аквариум».

Правда, зрителей было едва ли больше сотни, однако и площадь в Старой Риге — не СКК «Юбилейный». Да и будем объективны, внимать посылам Гребенщикова лучше если не в одиночестве, то уж точно без большого собрания зрителей.

В самом начале концерта Борис Гребенщиков дал понять зрителям, годы не сильно изменили его — заявив, что решил провести концерт на площади с целью собрать денег на обратную дорогу. Впрочем, когда поклонники музыканта оценили аплодисментами «цель» выступления, пригласил всех на большой концерт. Шесть песен, среди которых были и новые композиции — в определенной мере стали анонсом будущего масштабного выступления.
Автор: home
11-05-2016, 07:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Гребенщиков Борис Борисович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости