Скорсезе собирается снять биографический фильм про Джорджа Вашингтона

Режиссер Мартин Скорсезе намерен возглавить съемки исторического фильма, посвященного главнокомандующему Континентальной армией генералу Джорджу Вашингтону.
Постановщик сейчас ведет переговоры со студией Red Granite Pictures. Еще в 2012 году компания приобрела сценарий Адама Купера и Билла Коллажа к фильму под названием «The General» (предварительный перевод «Генерал»).

Первоначально картину должен был снять Даррен Аронофски, но он выбыл из проекта. В случае успешных переговоров Скорсезе заменит ушедшего режиссера.

Главным героем новой биографической картины выступит генерал Джордж Вашингтон. Фильм продемонстрирует, как полководец возглавил истощенную многочисленными боями с наемниками армию и приведёт её к победе в Войне за независимость.

В последнее время тема Войны за независимость США в Голливуде стала очень популярной. Кинокомпании New Line Cinema и De Line Pictures в 2015 году выкупили сценарий автора Майкла Ганна к фильму «The Virginian». Претендентами на главную роль выступали Генри Кавилл, Чарли Ханнэм и Майкл Фассбендер. Также стоит отметить, что ранее Зак Снайдер заявлял о намерении снять картину про Джорджа Вашингтона в духе «300 спартанцев».

Недавно Мартин Скорсезе закончил работу над исторической драмой «Молчание». Релиз фильма состоится в конце 2016 года. Затем режиссер приступит к съемкам «Дьявола в белом городе».
Автор: Tatiana
30-04-2016, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости