Кустурица начал выступление в Париже с российского гимна

Сербский музыкант, кинорежиссер Эмир Кустурица и его коллектив The No Smoking Orchestra неожиданно для всех начали выступление в Париже с российского гимна. По сообщению очевидцев, зрители оценили этот шаг, а многие даже слушали песню стоя.



Спеть гимн России в Париже Кустурица решил после отказа членов жюри Каннского кинофестиваля принять его новую киноработу «По Млечному пути». Организаторы объяснили это тем, что фильм был прислан на конкурс после даты окончания сроков. Но сербский режиссер уверен, что ранее небольшая задержка по времени подачи не становилась причиной отказа в принятии киноработы.

Над своей последней лентой «По Млечному пути» Эмир Кустурица трудился около четырех лет. Главная женская роль в картине досталась итальянской актрисе Монике Белуччи. Сербский кинорежиссер постоянно признается в любви к России. Во время встречи с Владимиром Путиным он выказал свое желание создать фильм на русском языке и снять его в Крыму.
Автор: schernova
18-04-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости