Ушла из жизни американская актриса 50-х годов Рита Гэм

Днями в Лос-Анджелесе ушла из жизни американская актриса 50-х годов Рита Гэм. Ей было 87 лет. В последнее время болела и лечилась в престижном медицинском центре Сидарс-Синай в Калифорнии, и там же и умерла.



Ее карьера актрисы началась в 1946 году с небольшой роли в телесериале «Отбой». Всего она успела сняться в более чем 40 фильмах. Поклонники знают ее по картинам: «Знак язычника», «Саади». В фильмах «Отстрел» и «Ночные люди» ее напарником по съемочной площадке был Грегори Пек. Особенную любовь зрителей актриса завоевала после кинолент «Клют» и «Ганнибал». За роль в фильме «Нет выхода» Рита Гэм получила награду «Серебряный медведь» на Берлинском фестивале в 1962 году. Мужем актрисы был знаменитый режиссер Сидни Люмет. Рита Гэм была на свадьбе князя Монако Ренье III с актрисой Грейс Келли в качестве подружки невесты.
Автор: schernova
23-03-2016, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости