На фото, выложенные в сети Джоанной Стингрей, изображены Цой и Гребенщиков

Архивные фотографии выложила в сети на своём сайте американская певица Джоан Стингрей. На них запечатлены известные рок-музыканты в молодости. Среди них можно узнать Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя.



Фотографии из архива Стингрей охватывают период с 1984 по 1989 годы. Также среди компании музыкантов на снимках можно узнать Кинчева, Курехина, Науменко и других начинающих тогда и известных сейчас звёзд русского рока.

Напомним, что Джоанна Стингрей является популяризатором Западной рок-культуры. В 80-х годах она часто посещала Советский Союз, а в 1986 году по её инициативе был выпущен сборный альбом «Red Wave». На нём записаны композиции «Аквариума», «Кино», «Алисы, «Странные игры». Альбом впервые представил Западу советскую рок-музыку.
Автор: schernova
18-03-2016, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Гребенщиков Борис Борисович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости