В конце марта откроется Международный фестиваль Ростроповича

В Большом московском зале консерватории 27 марта откроется VII Международный фестиваль, посвящённый Мстиславу Ростроповичу. Он традиционно проводится с 2010 года. Руководителем фестиваля выступает дочь Ростроповича и Вишневской.



В этом году фестиваль посвящён Галине Вишневской, её 90-летию. Его празднование состоится в октябре, а в день рождения Ростроповича 27 марта на фестивале прозвучит реквием Моцарта, который был любимым произведением Вишневской и Ростроповича.

Фестиваль продлится десять дней. За это время выступят Лондонский и Французский оркестр Радио. По традиции в программу фестиваля включены выступления молодых исполнителей.

Напомним, что Фестиваль Ростроповича считается самым масштабным и представительным. В это раз в нём примут участие 25 оркестров, 8 хоровых коллективов, 80 солистов, 28 дирижёров.
Автор: schernova
8-03-2016, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости