Актриса Бри Ларсон выиграла в номинации «лучшая женская роль»

На 88-й церемонии Оскар молодую актрису Бри Ларсон американская киноакадемия назвала лучшей исполнительницей главной роли в фильме «Комната». Это первая статуэтка самой престижной кинопремии в коллекции 26-летней артистки.



За главную роль в драме «Комната» актриса уже стала лауреатом на премии «Золотой Глобус» и BAFTA. В своей благодарственной речи Ларсон вспомнила всех создателей фильма, и особенно отметила своего девятилетнего партера по съемочной площадке Джейкоба Трембле.

Фильм-драма «Комната» стал экранизацией одноименного романа. Сценарий к картине подготовила автор Эмма Донохью. Сюжет рассказывает о девушке, которую похищает и удерживает в подвале злоумышленник. Долгие годы она живет в одной комнате со своим сыном, но все-таки ей удается сбежать. Бри Ларсон очень талантливо исполнила роль пленницы. Актриса смогла обойти в номинации Дженнифер Лоуренс, Шарлотту Рэмплинг, Кейт Бланшет и Сиршу Ронан.
Автор: schernova
29-02-2016, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости