Неизданный рассказ о Шерлоке нашли на чердаке в Британии

Поэт и историк из Великобритании считает, что он нашёл рукопись Конан Дойля. Эллиот Уолтер утверждает, что 80-летний мужчина обнаружил её у себя на чердаке. Ранее найденное произведение нигде не публиковалось.



Эллиот уверен, что найденная рукопись повествует о великом сыщике Шерлоке Холмсе. Уже установлено, что она действительно принадлежит Артуру Конан Дойлю. Уже вскоре найденное на чердаке произведение будет представлено на одной из общественных выставок. Она состоится в Селкерке (Шотландия).

В найденной книге-рукописи есть и другие рассказы кроме повести о сыщике. Эллиот утверждает, что он датируется 1902 годом. В данный момент её отдали на экспертизу, которая даст окончательный ответ относительно принадлежности рукописи Конан Дойлю.

Напомним, что предположительно найденная книга издана в прошлом веке в рамках благотворительной ярмарки. В то время писатель был участником ярмарки. Книга пролежала на чердаке Эллиота более 50 лет. Ровно столько лет назад он её приобрёл. Но особых подписей на книги нет, поэтому и назначили экспертизу по авторству.
Автор: schernova
18-02-2016, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости