Новую версию сериала про мумий-троллей снимут в Швеции

Днями кинокомпания из Швеции Filmlance заявила о своем намерении снять новую версию сериала о приключениях мумий-троллей. В основу сюжета ляжет одноименная книга Туве Янсон. Одним из авторов станет обладатель премии Оскар режиссер и сценарист Стив Бокс.



Продюсером проекта станет Джон Вули, известный своей работой над мультфильмом «Барашек Шон». Компания заявила о съемках 52 эпизодов, длительность по 22 минуты каждый. Премьера мультфильма состоится не раньше 2018 года. Во время съемок сериал будет иметь название «Мумии-тролль — карта к счастью». Компания также получила право использовать литературные наработки Туве Янсон. За всей работой будет следить племянница писательницы Софья, и вносить свои коррективы в изображения мумий-троллей.

Историю про мумий-троллей Туве Янсон экранизировали во многих странах. В Швеции первый телесериал вышел в 1969 году, в Польше создали анимационный сериал в начале 80-х годов. В России фильм про мумий-троллей создавали в 70-х и в 90-х годах на студиях «Экран» и «Свердловсктелефильм».
Автор: schernova
16-02-2016, 20:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости