В список премии «Ника» попало 46 российских картин

Кинопремия «Ника» одной из самых престижных наград в киноиндустрии России. Днями на пресс-конференции с представителями премии, было объявлено о начале работы по отбору лауреатов, а также, что в этом году за звание «лучший фильм» будут бороться сорок шесть картин.



На пресс-конференции рассказали, что в список фильмов попали только работы студий-производителей или участников профессиональной гильдии. В этом году в академию пришло больше заявок от создателей картин, чем в прошлом. В 2015 в список попало 38 фильмов. Голосование будет проходить поэтапно. Сперва члены академии получают анкеты в электронном виде и отдают свой голос. Первый тур заканчивается 23 февраля. После этого формируются короткие списки. Несмотря на то что голосование еще не закончено, уже известны фильмы-фавориты. Среди них «А зори здесь тихие», «Милый Ханс, Дорогой Петр», «Битва за Севастополь», «Страна Оз», «Норвег» и другие. Создатели и актеры этих картин выдвинуты также в номинациях, как лучшие актеры, операторы и сценаристы.

В этом году торжественная церемония премии «Ника» пройдет в зале театра «Русская песня» 1 апреля.
Автор: schernova
12-02-2016, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости