Впечатления: Пьер Ришар прокатился ночью в метро Москвы

Пьер Ришар проехался ночью в московском метро и пришёл к выводу, что у столичной подземки есть масса преимуществ перед парижской. Французского гостя порадовало, что в метро Москвы отсутствует реклама. В чём-то она напомнила музей.



Ришар считает, что метро - это отражение социума, который находится в городе. Проехав в подземке, актер пришёл к выводу, что горожане относятся к метро с огромной любовью. Тут чисто и красиво. Эта красота поддерживается. Во Франции такого нет, а его называют народным.

Актёр сравнил метро с музеем. В нём собраны памятники архитектуры, что делает каждую станцию неповторимой. Москвичам повезло, они ходят в музеи каждый день. Ришар побывал на отреставрированной станции «Бауманская», потёр нос на «Площади революции», прокатился в кабине машиниста первого электропоезда.

Ришар закончил свою экскурсию на станции «Киевская» и рассмотрел панно «Пушкин в Украине», «Салют победы» и другие. Актеру вручили карту «Тройка», которую он использовал во время подземной экскурсии.
Автор: schernova
11-02-2016, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости