Призом «Золотое перо России» награжден редактор «Новых известий»

29 января Союз журналистов вручал свою почетную награду «Золотое перо России». Церемония состоялась в зале одного из столичных театров. Премией был отмечен главный редактор издания «Новые известия» Валерий Яков. Свою награду он получил из рук известного журналиста Бориса Резника.



Также почетной премией были отмечены интернет-издания и известные журналисты. Так, одним из победителей стал Владимир Познер. Главного редактора Валерия Якова отметили в номинации «Репортаж и публицистика». Позже он написал на своей странице в одной из социальных сетей, что очень гордиться оценкой коллег его работы. Он поблагодарил читателей за преданность и посвятил награду журналистам, которых больше нет с нами, Отто Лациса, Андрея Иллеша и Игоря Голембиовского.

Валерий Яков уже становился лауреатом почетной премии Союза журналистов. Первый раз в 1996 году за видеорепортаж с военных действий в Чечне. И в 2011 году, как лучший редактор года. Тогда глава союза журналистов отметил, что Яков приложил много усилий, чтобы сохранить газету «Новые известия» и сделать ее самой честной и качественной в стране.
Автор: schernova
31-01-2016, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Резник Максим Львович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости