В Москве можно будет посетить фестиваль архитектурных фильмов

В программе Года кино в Москве запланирован фестиваль архитектурных фильмов. В его программу включены фактические и художественные картины, которое обратят внимание на проблемы градостроения. Фестиваль пройдет в ноябре в московском музее архитектуры.



Об этом рассказала директор музея Ирина Коробьина. По ее словам, возрождение фестиваля архитектурных фильмов сможет привлечь к этой теме больше внимания непрофессионалов. В феврале пройдет еще одно мероприятие в рамках Года кино, выставка «Александровы. Москва в трех объективах». На ней посетители увидят самые знаменитые здания Москвы – Кремль, Манеж и «Коломенское».

Директор музея также рассказала о других выставках. Так, с марта по июль пройдет экспозиция «Московское метро - подземный памятник архитектуры». В нее включены различные проекты, которые покажут развитие метро с 30-х годов. 22 марта стартует выставка «Чудов и Вознесенский монастыри Кремля» с редкими документами об этих зданиях.

В конце года пройдет проект «Архитектура театра», на котором покажут историю развития строительства театральных зданий. Также музей будет принимать участие в международном проекте Триеннале, который пройдет в Милане. В этом году его тематикой станет «XXI век дизайн после дизайна», и музей подготовил специальную экспозицию, посвященную архитектурным памятникам времен советского авангарда. На выставке представят такие объекты, как Дом К.Мельникова, Фабрика- кухня завода им. Масленникова в Самаре, и другие.
Автор: schernova
26-01-2016, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости