Британскую версию романа «Война и мир» показали в Литве

На днях в одном из кинотеатров в главном городе Литвы состоялась премьера мини-сериала «Война и мир», который сняли британские создатели. На территории Литвы были сняты многие основные сцены картины. Сериал был создан по заказу британского канала BBC вместе с американской компанией «The Weinstein Company».



В Литве съемкам сериала помогала компания «Балтийские услуги кино». Ее представители сообщили, что их доля в основном бюджете фильма составляет третью часть, то есть около 7 миллионов евро. Актеры, которые воплотили образы главные героев, были приглашены не только из Англии, но и из Америки и Литвы. Режиссером и постановщиком картины стал Том Харпер. Героя Андрея Болконского сыграл Джеймс Нортон, роль Пьера Безухова досталась Полу Дано, а юную Наташу Ростову исполнила Лили Джеймс.

Почти все экранизации классических романов Льва Толстого снимались в Литве. Так как исторически именно на этой территории происходили действия в 1812 году. Создатели фильма также увидели Литву хорошей локацией. Так, в одном из Музеев народного быта снимали военный совет в Филях, а на литовских просторах снимали бои при Аустерлице и на поле Бородино. Кроме Литвы отдельные сцены британского сериала снимали в Санкт-Петербурге и Новгороде.
Автор: schernova
25-01-2016, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Транс, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Кац Максим Евгеньевич, Акционерное общество «РС, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости