На здании в Екатеринбурге появится большой портрет Боуи

Поклонники легендарного музыканта Дэвида Боуи есть во всем мире. Так, в Екатеринбурге один из фанатов художник Слава ПТРК решил создать портрет певца на стене трансформатора. Раньше на этом месте он уже рисовал знаменитую певицу Эми Уайнхаус.



Художник задумал сделать непросто портрет, а сделать его современным, добавив изменяющиеся изображения. По словам Славы, ему всегда не хватало динамики в уличных рисунках, а сегодняшние технологии помогают оцифровать рисунок и сделать отдельные кадры, которые будут заменять друг друга. Естественный процесс, конечно, тоже интересный, но он может тянуться годами, а новые анимации являются более быстрые, поясняет художник.

Он запланировал арт-объект, который сможет жить своей жизнью и меняться каждый день на протяжении месяца. На сегодняшний момент готово уже три рисунка, на которых лицо музыканта постепенно появляется на белой стене. Художнику в начале процесса пришлось сделать перерыв, чтобы уладить технические вопросы, но сейчас работа продолжается.

Городские власти пока никак не отреагировали на работу художника. Но в 2011 году его изображение Эми Уайнхаус было закрашено коммунальными службами.
Автор: schernova
22-01-2016, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости