Премию «Золотой глобус» вручат в ночь с 10 на 11 января

Уже скоро в Лос-Анджелесе пройдет 73-я торжественная церемония награждения кинопремии «Золотой глобус». Традиционно она будет проходить в концертном зале отеля Хилтон в Беверли Хилз. В России онлайн трансляцию мероприятия можно будет посмотреть ночью с 10 на 11 января.



В киноиндустрии награда считается второй после престижной премии Оскар. Номинантов выбирает Ассоциация иностранных журналистов, в которую входит около 90 человек с многих стран мира. Они работают в крупнейших изданиях и аккредитованы при Голливуде. В Ассоциации есть и представитель из России – Сергей Рахлин.

С 1951 года традиционно премии вручаются в 25 номинациях. В этом году лидером стал фильм «Кэрол» режиссера Тодда Хейнса. Эта история о сложных взаимоотношениях двух женщин, роли которых сыграли Кейт Бланшетт и Руни Мара, номинирована сразу на пять премий. Фильмы «Стив Джопс», «Выживший» и «Игра на поражения» претендуют на четыре награды.

Официальная часть начнется в восемь вечера по местному времени, но звезды начнут собираться намного раньше, чтобы пройти по красной дорожке, сфотографироваться и найти свои места. В этом году прямой эфир церемонии награждения будет транслироваться в 210 странах.
Автор: schernova
10-01-2016, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости