Элвис Пресли: история музыкального короля началась в 1935 году

8 января 81 год назад в американском городке Тьюпело (штат Миссисипи) родился король рок-н-рола. Творчество Элвиса Пресли стало эпохальным в развитии музыки, поэтому в этот день поклонники таланта отдают ему дань уважения.



Элвис родился в 1935 году в бедной семье Пресли: Верноны и Глэдис. Его отец никогда не имел постоянного и нормального заработка, а через три года после рождения сына и его обвинили в подделке чеков, посадив в тюрьму.

Будущий музыкальный король сделал свои первые записи на студии Sun Records. Его первую музыку можно было сравнить с кантри, рока билли и блюзом. Благодаря смеси этих музыкальных направлений Элвис добился популярности. Он отлично подражал афроамериканским исполнителям, которые были весьма популярны в то время. Его музыку не сразу восприняло 30-летнее поколение.

Напомним, что Элвис - лауреат трёх премий «Гремми». Более миллиарда его винил-пластинок продано по всему миру. Элвиса считают первым рок-н-рольщиком, а его имя включили в Зал славы музыкального направления.
Автор: schernova
8-01-2016, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости