Новый сезон сериала «Игра престолов» выйдет раньше книги Джорджа Мартина

Известный писатель Джордж Мартин заявил о том, что шестой том серии «Песнь Льда и Пламени» под названием «Ветры зимы» не была закончена в срок. Ранее писатель обещал закончить свое произведение 31 декабря 2015 года.


Об этом сам писатель сообщил на своем блоге в субботу. По его словам, несмотря на то, что написаны уже сотни страниц и десятки глав, предстоит еще большая работа. Закончить ее в лучшем случае удастся за несколько месяцев, но это маловероятно.

Таким образом, книга не успевает к выходу очередного сезона сериала «Игра престолов», и повествование в последнем впервые в истории телепроекта обгонит литературный первоисточник.

Телесериал «Игра престолов» канала HBO является одним из самых рейтинговых телевизионных проектов в истории. Именно ему можно быть благодарным за мировую славу романов цикла «Песнь Льда и Пламени», который на данный момент разошелся тиражом в 60 миллионов копий.


Автор: Станислав Целоусов
3-01-2016, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Романова Ольга Евгеньевна, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости