В Москве начался фестиваль "Дни Голландии"

С 12 по 15 сентября в Москве пройдет фестиваль «Дни Голландии», на котором москвичи и гости столицы смогут поближе ознакомиться с культурой Голландии. По словам организаторов мероприятия, в программу фестиваля будут включены шедевры живописи, кинематографа, дизайна, театрального и исполнительского искусства из Голландии.


Так, в Третьяковской галерее состоится выставка "Пит Мондриан. Путь к абстракции" одного из родоначальников голландского абстрактного искусства.

Театральный музей имени Бахрушина представит композицию "Голландские мечты о Шекспире", которая продемонстрирует миниатюрные костюмы шекспировской эпохи, авторства Рина Беккерса, известнейшего художника по костюмам.

В рамках мероприятия состоится кинопоказ шедевров кинематографии режиссера Пола Верховена – кинолент «Основной инстинкт», «Вспомнить все», «Турецкие сладости». В Парке Горького 14 сентября запланирована встреча Пола Верховена с кинолюбителями в летнем кинотеатре «Пионер», на которой известный режиссер побеседует о своем творчестве и кинематографе.

В Театриуме на Серпуховке будет проведен фестиваль детского театра «Гаврош». На детском театральном фестивале представят свои постановки актерские коллективы из разных городов Голландии – Амстердама, Роттердама, Утрехта и других. Юные зрители смогут увидеть адаптированные театральные пьесы.
Автор: roza
13-09-2013, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости