В Баден-Бадене проходят гастроли Мариинского театра

С 20 декабря начались гастроли по Германии главной труппы Мариинского театра из Санкт-Петербурга. Первым городим, в котором увидят российских танцовщиков, стал Баден-Баден. Гастроли продлятся до 27 декабря.



Артисты начали свою танцевальную программу со спектакля, великого композитора Родиона Щедрина, «Конек-Горбунок». На сцену вышли самые известные звезды театра Ульяна Лопаткина и Алина Сомова. Спектакль сопровождался симфоническим оркестром, под управлением дирижера Валерия Георгиева.

В своем интервью директор Мариинского театра, рассказал, что театр уже 15 лет приезжает в Германию на предновогодние гастроли, и это стало уже хорошей традицией. Самые знаменитые постановки многие зрители в Германии уже видели, поэтому команда театра пытается привести сюда новые спектакли.

В этом году зрители в Баден-Бадене увидят постановки артистов, которые стали победителями Конкурса молодых хореографов. Среди них Максим Петров с постановкой «Балет № 2», Владимир Варнава и его «Глина» и Ксения Зверева с балетом Second I.
Автор: schernova
21-12-2015, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Петров Степан Юрьевич, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости