Стивен Спилберг празднует сегодня день рождения

18 декабря. 69 лет назад родился Стивен Спилберг, который стал символом Голливуда. Он известный режиссёр, продюсер, сценарист, собирающий грандиозные суммы в прокате. Его картины одни из успешных в мире.



Кино понравилось Стивену ещё в раннем детстве. Оно покорило мальчика, когда 9 летний мальчишка получил в подарок от отца камеру и тут же пустил её в дело, начал любительские съёмки. Родители и далее поддерживали юное дарование. Они участвовали в его фильмах и поддерживали финансово.

Первую победу Стивен одержал в 12 лет, когда показал свою первую работу «Побег в никуда». Ему было 12 лет, а фильм продлился на экране 40 минут. Позже был фильм «Небесные огни», которые показали в кинотеатре родного города Спилберга. Начинающий режиссёр фантазировал и придумывал сюжеты об инопланетянах. Они покоряли его друзей.

В школе Стивен учился плохо, поэтому не поступил на факультет кино в Южной Калифорнии. Он продолжил учёбу в техникуме и с ним всегда была его любимая камера.
Кинокарьера Стивена стала стремительно развиваться после картины «Эмблин», когда представители киноиндустрии заключили с ним контракт на несколько лет. Так появились «Инопланетянин», «Челюсти», «Список Шиндлера» и другие киношедевры.
Автор: schernova
18-12-2015, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости