Лидеру группы «Машина времени» сегодня исполняется 62 года

11 декабря исполняется 62 года известному певцу и лидеру группы «Машина времени» Андрею Макаревичу. Поклонники артиста начали поздравлять его в социальных сетях с самого утра. Кроме музыки, Андрей Макаревич был художником, а также ведущим кулинарного шоу «Смак».



Родился музыкант в Москве в семье архитектора. Последовав примеру отца, Андрей поступил в Московский архитектурный университет. На последних курсах Макаревич увлекся музыкой. По его словам, больше всего на творчество повлияла музыка Булата Окуджавы и группы «The Beatles».

Именно творчество британской группы и вдохновило музыканта чтобы собрать свою группу, которую сначала назвал «Time Machine». Позже пришлось перевести название группы на русский язык «Машина Времени». Всеобщую славу команда Макаревича получила не сразу, так первую награду они получили только через 7 лет, после создания группы, на престижном конкурсе «Песни молодежи».

Андрей Макаревич всегда сам писал тексты и музыку для композиций «Машины времени». Он является автором около 500 песен, многие из которых стали хитами, а также саундтреками к известным фильмам.

В этот день родственники, друзья и коллеги артиста желают ему здоровья и творческих успехов.
Автор: schernova
11-12-2015, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Макаревич Андрей Вадимович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости