Вакарчук рассказал в Facebook, как написал новую песню

В пятницу 4 декабря состоялась премьера новой песни украинской рок-группы «Океан Эльзы». Видеоклип на песню «Мить» появился в этот же вечер на канале группы в Youtube. Создание этой композиции было необычным для певца, поэтому он решил первый раз рассказать, как писал песню.



Историю написания новой композиции Вакарчук изложил на своей личной странице в Facebook. Он написал, что его вдохновили обстоятельства, которые происходили на Украине в феврале 2015 года. Когда очень много человек воевали и умирали на Востоке, каждый день приходили плохие новости и никто не знал о чем думают и как живут солдаты. Вакарчук просто почувствовал, что должен написать об этом песню. В итоге она родилась за 15 минут.

Не получалось написать только последнюю строчку песни, которая родилась после знакомства Вакарчука с военным в госпитале. Этот солдат выжил, после того как четверо суток провел в поле тяжелораненый. Впоследствии этого медики ампутировали ему обе ступни. Но боец не утратил оптимизма, заряжал всех своим позитивом и строил планы на будущее.

И в тот же вечер Вакарчук закончил свою песню, дописав последнюю строчку «Вже весна наступає». Именно эта последняя строчка будет исполняться на концертах с помощью оркестра.
Автор: schernova
5-12-2015, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости