В Москве проходит уникальная выставка автографов

В Московском музее имени Пушкина до 1 февраля 2016 года проходит выставка «Искусство автографа». Посетители и гости музея могут увидеть более 200 автографов и записей, которые оставили великие художники, писатели и философы. Объектами для выставки стали книги, фотографии и рисунки, сохранившиеся до наших времен.



Во время экспозиции также пройдет презентация альбома, в двух томах, в котором собраны, одновременно, 580 автографов. Одним из самых ценных объектов выставки является запись Николая II, сделанная собственной рукой в книге П. И. Мельникова «В лесу».

Выставленные автографы разместили в трех залах музея. В первом собраны записи писателей Золотого века – Л. Толстого, И. Тургенева и других. Во второй комнате музея собраны автографы знаменитых людей Серебряного века: Б. Пастернака, М. Цветаевой, И. Бунина и других.

В третьем зале можно увидеть записи писателей и художников, живших с 1930 года до наших времен. Гостям выставки покажут уникальные книги с рисунками Иосифа Бродского и Сергея Довлатова. Коллекция уникальных автографов собрана у библиографов по всей России, и будет интересна многочисленным любителям классической литературы.
Автор: schernova
1-12-2015, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости