Диана Арбенина отыграет концерт с Юрием Башметом

В Санкт-Петербурге 2 декабря состоится уникальный концерт. На сцене будут играть вместе Диана Арбенина, со своей группой «Ночные снайперы» и Юрий Башмет, со своим симфоническим оркестром «Новая Россия». Мероприятие состоится в концертном зале «Октябрьский».



Выступление, в котором соединяются два таких разных направления, как рок и классическая музыка, обещает быть очень проникновенным. Музыканты подготовили уникальную программу из старых и новых песен «Ночных Снайперов», которые по-новому зазвучат в интерпретации симфонического оркестра. Это будет уже второй объединенный концерт Арбениной и Башметова. Первое выступление состоялось в Сочи, в рамках Зимнего Международного фестиваля искусств.

Это уже не первый союз Юрия Башмета с рок музыкантами. До этого он играл вместе с группой «Ленинград» и Сергеем Шнуровым. Как призналась сама Арбенина в интервью, этот концерт будет взаимным признанием любви рок-н-ролла к классической музыке. И пропустить такое событие никак нельзя.
Автор: schernova
27-11-2015, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости