Из музея Вероны похитили 15 ценных картин

Инцидент произошел в одном из музеев Вероны. Украдены 15 картин художников Средневековья, среди которых полотна Тинторетто, Пизанелло, Рубенса, Джованни Карото и Якопо Беллини.


Из всего количества украденных полотен, 11 считаются мировыми шедеврами живописи.

Власти города убеждены, что кража была заказной. Преступники точно знали какие картины брать, вероятно, один из них был специалистом по живописи. Также правоохранительные органы придерживаются мнения, что преступники из разряда профессионалов. Они отлично выучили внутреннюю планировку помещения, что помогло им вынести одни из лучших экспонатов. По факту преступления началось следствие.

В момент ограбления в музеи находились только охранник и один сотрудник музея. Грабителей было трое человек, они без труда обезвредили работников музея. Согласно сообщению правоохранительных органов, директор музея, во время кражи картин, находилась в одном из известных ресторанов города.


Обворованный музей располагается в помещении замка Кастельвеккио, основанного в 1923 году. Целых шестнадцать лет музей был закрыт на реставрационные работы и открыл двери для своих посетителей в 1973 году. Музей славится богатой коллекцией живописи и скульптур периода Средневековья.
Автор: Ukis
20-11-2015, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости