В Москве начался фестиваль граффити

В Москве в рамках летнего проекта «Лучший город Земли» начался фестиваль граффити. Территорию для мероприятия предоставил арт-кластер «СахАрт». В течение нескольких дней художники в стиле граффити имеют возможность использовать стены построек советских времен для своих картин. Фантазия художников не ограничена ничем, единственное условие организаторов – изображения должны иметь отношение к городу, его истории.


Как пояснила куратор фестиваля Марианна Довтян, цель мероприятия – привлечь внимание граждан, жителей города к изобразительному искусству, вызвать приятное удивление и восторг.

Не так давно к картинам, созданным любителями граффити, относились с неприязнью и негативом. В итоге было принято решение о проведении открытых фестивалей граффити, так незаконное уличное изобразительное художество получило законные права превратиться настоящий вид искусства.

Порядка полусотни художников в стиле граффити пожелали разрисовать стены зданий сахарного комбината, однако организаторы не стали определять победителя. Решили, что главная идея фестиваля – дать молодежи проявить свое творчество, а при умелом и разумном подходе уличное искусство сделает город краше и привлекательнее.
Автор: roza
11-08-2013, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости