Для популярного ученого Стивена Хокинга самой сложной загадкой являются женщины

Отвечая на вопросы пользователей, знаменитый физик Стивен Хокинг рассказал, что существа «слабого» пола навсегда останутся таинственными и загадочными для него.
Список вопросов Хокингу на популярном ресурсе «Reddit Ask Me Anything» был составлен достаточно давно, но быстро ученый ответить на них не мог. Хокинг страдает тяжелейшим недугом – боковым амиотрофическим склерозом, который лишил его возможности передвигаться и говорить. Произносит слова Хокинг с помощью специального синтезатора речи и на это требуется достаточно много времени.

Стивен Хокинг отметил, что его личный секретарь постоянно ему напоминает о том, что несмотря на обладание степени доктора философии в области физики, девушки для него навсегда останутся загадкой, которая не сравнится даже с тайной черных дыр. Кроме этого Хокинг сказал, что его любимой картиной является постановка режиссера Франсуа Трюффо «Жюль и Джим».

Стивен Хокинг, несмотря на свою болезнь, является самым активным популяризатором науки. Он написал множество книг, посвященных черным дырам и природе времени, и самое главное, текст его работ составлен таким простым языком, что любой желающий сможет с ними ознакомиться и не бояться, что ничего не поймет. Хоть ученый и передвигается в специальном механическом кресле, но он успел побывать в космосе, снимался в эпизодических ролях в фильмах, а «Теорию Большого взрыва», где он играл самого себя, Хокинг посчитал весьма забавным сериалом.
Автор: Tatiana
12-10-2015, 02:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости