Петр Сыпняк дарит гармонию во времена войны

Один из лучших художников Львова, народный художник Украины Петр Сыпняк открыл сразу две персональные выставки - в Киеве, в галерее «АBC-art» и во Львове - в галерее «Велес». До сих экспозиций Петр Сыпняк готовился на протяжении двух лет. Художник ищет в искусстве гармонии и душевного покоя и это стремится передать своему зрителю во времена войны.


«В настоящее время хочется дать людям капельку какого релакса, разрядки, то, что можно найти в природе, в том, что нас окружает. Ради того и работаю », - рассказал Петр Сыпняк. Во львовской галерее «Велес» художник представляет виды Львова в живописи, пейзажи родной Ивано-Франковской, портреты дочери Соломии. Кто хотя бы один раз видел картины Петра Сыпняка, узнавать уже каждый раз, потому что его почерк самобытен.

Об этом говорят его же коллеги. «В художественном плане Петр очень индивидуальное лицо, он работает своеобразно, интересно и я бы даже сказал, на грани теплого ощущения того нашего края, нашей земли», - поделился впечатлениями Василий Ярич, скульптор, заслуженный деятель искусств Украины. Между тем в киевской галерее «АBC-art» художник демонстрирует свои работы большого формата.

«Он очень трудолюбивый. Это парень титанической творчества. Я ему говорил когда-то: Петр, давай сделаем такую акцию, что ты одновременно делаешь во всех выставочных залах Львова выставку. И мы поставим рекорд Гиннеса. И то, наверное, ты не сможешь побелить мастерскую, потому что еще половина произведений там будет », - пошутил коллега Петра Сыпняка, президент« Клуба украинских художников »Орест Скопье.
Автор: TsapkoAlina
10-10-2015, 01:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости