Совсем скоро будет написан новый гимн

Недавно в Украине завершился конкурс #LetMyPeopleGo - на лучший текст-перепев известной одноименной песни, который проводили организации EuromaidanPress и EuromaidanSOS. Победу на конкурсе одержала Татьяна Власова - бывшая жительница Луцка, которая сейчас проживает в Киеве.


Об этом в письме информационному агентству сообщили представители Татьяны. Экспертное жюри, а также интернет-пользователи во время онлайн-голосования признали ее текст «Пташко, лети!» Лучшим на конкурсе. Теперь текст Татьяны Власовой будет использован для записи песни-гимна свободы всех украинских политзаключенных в России.


- В своем тексте, написанном специально для этого конкурса, я пыталась избежать лишнего пафоса, ведь эта тема и так болезненна, - говорит Татьяна. - А когда все политзаключенные вернутся домой, я обязательно напишу другой, уже радостный текст.


Напомним, стихи Татьяны Власовой стали популярными в интернете еще во время Революции Гордости. Девушку называли «одним из поэтических голосов евро майдан». Сейчас Татьяна - вокалистка и автор песен рок-группы «АССА».


Летом Татьяна Власова впервые в Киеве в составе группы «АССА». И уже этой осенью группа обещает выступить в родном городе снова. Текст песни Татьяны Власовой «Пташко, лети!» И больше информации о конкурсе #LetMyPeopleGo можно посмотреть на официальном сайте.
Автор: TsapkoAlina
6-10-2015, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости