Камбербэтч получит роль в фильме Бекмамбетова

Актер, сыгравший в «Франкенштейне» и «12 лет» рабства», Бенедикт Камбербэтч получит новую роль в фильме казахстанского продюсера Тимура Бекмамбетова.
Камбербэтчу досталась роль американского изобретателя Томаса Эдисона в фильме The Current War. Еще одну главную роль исполнит Джейк Джилленхол, ему предстоит перевоплотиться в противника Эдисона – инженера Джорджа Вестингауза.

Сюжет и время действия кинокартины будет происходить в 80-ые годы 19 века. Согласно сценарию, два ученых и изобретателя будут бороться за использование постоянного и переменного тока. Противостояние Эдисона и Вестингауза длилось в течение 100 лет.

Скорее всего, режиссерское кресло займет Альфонсо Гомез-Рейон, а Тимур Бекмамбетов, ранее интересовавшийся фильмом в 2012 году в качестве постановщика, станет продюсером проекта.

На данный момент набираются актеры на остальные роли в фильме, поэтому о начале съемок и тем более дате релиза информации нет.
Зритель знаком с Камбербэтчом по киноленте «Игра в имитацию», сериалу «Шерлок» и озвучке в нескольких частях «Хоббита». Джилленхол участвовал в фильмах «Горбатая гора», «Морпехи», «Эверест».
Автор: Tatiana
26-09-2015, 00:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости