Китайцы считают, что «Вий-2» станет блокбастером в их стране

Китайские деятели культуры считают фильм «Вий-2: Путешествие в Китай», над которым будет работать российский режиссер Олег Степченко, одной самых перспективных кинолент.
По мнению китайцев, картина соберет миллионы долларов и будет популярна у зрителей.

Фильм «Вий-2: Путешествие в Китай» является первым опытом совместной деятельности российских и китайских кинематографистов и актеров. Также съемки картины были проинвестированы корпорацией «Сhina Film Group». Кроме того, «Вий-2» получил официальное подтверждение на создание копродукции, а значит, фильм будет показываться на территории Китая без каких бы то ни было запретов.

Ключевую роль в организации производства совместного фильма сыграл представитель Министерства культуры России В. Мединский. По словам продюсера, Мединский лично договаривался с руководителями Сhina Film Group о реализации совместного проекта.

Фильм будет рассказывать о том, как путешественнику Джонатану Грину был дан заказ на составление карт дальневосточной части России. Он снова отправляется в путь, и судьба приводит его в Китай, где он повидает бесчисленное множество диковинок.

На данный момент создатели активно готовятся к релизу фильма. Планируется, что фильм выйдет в России и Китае летом или осенью 2016 года.
Автор: Tatiana
4-09-2015, 00:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ковин Виталий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости