Создатель фильмов ужасов Уэс Крэйвен скончался от рака

В воскресенье скончался известный американский режиссер, работавший в жанре фильмов ужасов.
На его счету такие картины, как «Кошмар на улице Вязов» в нескольких частях, «Ночной рейс», «Крик», «Музыка сердца». Мужчине было 76 лет, последние годы его организм боролся с раком мозга. Но Крэйвен не сдавался и не стал домашним затворником. До самого последнего момента он не покидал съемочную площадку. Так, завершающей работой стала «Девушка на фотографиях», которую покажут осенью на кинофестивале в Торонто.

О смерти Крэйвена стало известно от его родственников, они рассказали журналистам, что режиссер скончался, и выразили горечь утраты: «наши сердца разбиты».

За годы своей деятельности Уэс Крэйвен был режиссером около 30 фильмов, сценаристом 20 кинокартин, спродюсировал и снялся как актер еще в стольких же. Однако начинал Крэйвен далеко не фильмов ужасов, к этому жанру он пришел позже. После окончания университета режиссер работал преподавателем в колледже и даже был таксистом. Первой пробой в киноиндустрии для Крэйвена стали порнофильмы. Встречая в 70-ых годах Шона Каннингема (режиссера «Пятница 13-ое»), Крэйвен начинает снимать фильмы ужасов.
Автор: Tatiana
31-08-2015, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости