Вещи Пресли начнут продавать на аукционе

170 личных вещей легендарного певца Элвиса Пресли выставлены в качестве лотов для продажи на аукционе.
Мероприятие пройдет в Грейсленде, доме, где жил король поп-музыки.

В этом году неделя Пресли, ежегодно проводящаяся в память о смерти певца, будет украшена таким событием, как распродажа личных вещей Элвиса. Лора Пикетт, ответственная за организацию торгов, сказала, что все выставленные на продажу предметы являются собственностью коллекционеров.

Среди представленных лотов немало интересных и ценных вещей. Так, одним из самых дорогих лотов станет кулон из золота с инкрустацией бриллиантами, который Пресли подарил в свое время певцу Сэмми Дэвису-младшему. Также продавцы планируют получить немалую сумму за кольцо в виде совы и рубашку из личного гардероба, собственноручно подписанную Элвисом.

Директор аукциона сказала, что изначально было выставлено на продажу 174 лота, однако 14 из них сняли с продажи. Например, бледно-голубой костюм, который надевал Пресли в Лас-Вегасе до начала 1970-ых годов. Этот лот организаторы посчитали слишком обыденным явлением и отказались выставлять на торги.

Ставки на выставленные на продажу личные вещи принимались заранее в режиме онлайн. После открытия обычных торгов, они будут обязательно учтены.

Элвис Пресли скончался 16 августа 1977 года, когда ему было 42. Смерть певца стала большой утратой для миллионов его поклонников.
Автор: Tatiana
14-08-2015, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости