Режиссерскую версию «Хоббита» покажут в кинотеатрах

Осенью 2015 года студия «Warner Bros Pictures» в ограниченном прокате начнут показ расширенной версии трилогии Питера Джексона о приключениях гномов и хоббита.


Как это обычно принято у режиссера Питера Джексона, после проката и «Властелина Колец», и «Хоббита» на цифровых изданиях выходили режиссерские версии фильма. Они включали в себя вырезанные ранее сцены из театральной версии, продолжительностью в среднем тридцать, а то и сорок минут, в результате чего общий хронометраж фильмов достигал более трех часов.

Студия «Warner Bros» предварительно анонсировала, что показ кинокартин с новыми кадрами состоится 5 октября, и посетить его смогут все желающие заново пересмотреть приключения Бильбо Бэггинса. Сюрпризом для зрителей станут сцены, ранее не показанные в кинотеатрах.

Напомним, что постановка Джексона «Хоббит» – это экранизация фэнтезийного рассказа популярного британского профессора и писателя Толкиена Джона Рональда Руэла «Хоббит туда и обратно». Совокупно трилогия Питера Джексона смогла собрать за время своего проката более 3 миллиардов долларов, и дополнительный показ сможет подбросить в копилку еще пару сотен.
Автор: Tatiana
6-08-2015, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд развития цифровых прав, Телин Федор Алексеевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости