В сентябре выйдет вторая книга Анатолия Кучерены про Эдварда Сноудена

В сентябре нынешнего года выйдет в свет книга «Дети Каина», которая является второй частью трилогии про экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. Возможно, книга будет переведена на несколько языков. Об этом журналистам сообщил адвокат и автор книги Анатолий Кучерена.


Анатолий Кучерена написал о Сноудене книгу психолого-политического характера. Автор рассказал, что в книге рассказывается история про американского информатора Джошуа Колда, преследуемого правительством. Первая часть трилогии под названием «Время спрута» поступила в продажу в марте текущего года, книга вышла на русском и английском языках. Кроме того Кучерена продал права на экранизацию книги голливудскому режиссёру Оливеру Стоуну.

По словам Кучерены, в сентябре нынешнего года будет издана вторая книга «Дети Каина». В настоящее время уже создана обложка, а над произведением работают в издательстве. Также адвокат рассказал, что первая часть книги была основана на общении с Эдвардом Сноуденом, где описаны воспоминания о детстве, о годах учёбы и о работе на спецслужбы.

Вторая книга «Дети Каина» посвящена тому периоду, когда Сноуден уже проживал на российской территории. Адвокат полагает, что, скорее всего, вторая часть будет издана на нескольких языках. «Если моим произведением интересуются в других странах, я только рад этому, и не буду возражать тому, что книгу издадут на нескольких языках», - отметил Кучерена.

После того, как в июне 2013 года Сноуден передал журналистам секретные материалы о том, как спецслужбы Великобритании и Америки в интернете отслеживают пользователей при помощи специальных программ, он бежал из США. В августе 2014 года Сноудену предоставили в России трёхлетний вид на жительство.
Автор: Алина
3-08-2015, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости