Маккартни рассказал, сколько хитов The Beatles так и не спели

Пол Маккартни, мультиинструменталист и основатель группы The Beatles, рассказал журналистам, что многие песни, появившиеся в результате работы с Джоном Леноном, были безвозвратно утеряны и не подлежат восстановлению.


Маккартни рад за современных музыкантов, потому что у них есть возможность записать все свои творения, ибо технологии позволяют это сделать. Пол сетовал, что песни, написанные в 20 веке, было не так просто сохранить. Битлы сочиняли хиты, но не всегда могли вспомнить даже через несколько часов созданные композиции. Маккартни сказал, что если песня не оставалась в памяти до утра, то ее уже никогда было не вспомнить. Музыкант шутит: мы писали песни, которые легко запоминались, чтобы не потерять их.

Пол говорит, что несколько десятков лет назад не существовало даже диктофонов. Сейчас же люди могут записать новую песню хоть на телефон. Теперь музыкант не боится, что забудет какую-то композицию, случайно пришедшую в голову, ведь ее в любой момент можно сохранить в памяти телефона или компьютера.

В этом году битлу исполняется 73 года. Маккартни 16 раз награждался премией «Грэмми». Многие считают музыканта одним из лучших бас-гитаристов всех времен.
Автор: Tatiana
2-08-2015, 00:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости