Власти Крыма хотят построить на полуострове этнографическую деревню

Крымские власти выступили с предложением построить на территории полуострова этнографическую деревню, где будет представлено культурное и историческое наследие народов проживающих в Крыму. Об этом на заседании "круглого стола" сообщил Заур Смирнов – глава государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.


По словам Заура Смирнова, с инициативой по поводу строительства этнографической деревни обращались уже несколько национально-культурных обществ. Этнографическая деревня должна представлять собой единый комплекс, в котором смогут объединиться все культуры. Для размещения этнодеревни нужно будет подыскать подходящий участок.

В своём сообщении Смирнов отметил: «Инициатива с этнографической деревней является хорошим предложением, которое необходимо воплощать. Однако нас могут не понять люди, когда миллиарды будут вкладываться на создание объектов, которым требуется ещё масса обустройств в сфере социально-инженерных инфраструктур. В связи с этим нужно привлечь к новому проекту инвесторов и использовать при строительстве формулу частно-государственного партнёрства».

В настоящее время определённых сроков по строительству этнографической деревни не устанавливалось, так как для этого нужно ещё определиться с площадкой, где будет реализовываться проект культурно-исторического наследия. А самое главное нужно определиться с финансированием.
Автор: Алина
29-07-2015, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Смирнов Сергей Сергеевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости