Гильермо дель Торо и Хидео Кодзима хотят совместно создать новый проект

Дель Торо и Кодзима ранее работали вместе над продолжением популярной хоррор-франшизы «Silent Hill»
. В 2014 году под руководством японской компании Konami, они выпустили интерактивный тизер «P.T.». Раскрыв в нём множество загадок, по конечной заставке игроки могли предположить, что студия работает над игрой «Silent Hills». Помимо гениального режиссера и талантливого разработчика игр, в проект был задействован актёр популярного сериала «Ходячие мертвецы» – Норман Ридус; обещали вернуться художники первых частей, и игра должна была произвести фурор.

Но что-то пошло не так. Хидео Кодзима во время разработки новой части игры Metal Gear Solid, разругался с руководством фирмы, покинул компанию, проект даже не заморозили, а закрыли.

Фанаты возмутились. Они закидывали гневными письмами Konami, подписывали многочисленные петиции, упрашивали не сворачивать работу. И вот свершилось. Дель Торо и Кодзима вновь объединились для создания нового проекта, но уже не «Silent Hills». Подробности держатся в строжайшей тайне, но их обещают раскрыть позже.

Учитывая характер фильмов, которые снимает Гильермо дель Торо, не исключено, что от задумки создать хоррор-игру никто не отказывался, и, возможно, она будет основана на принципах Silent Hill, а разрабатывать её будет команда, собранная год назад. Осталось дождаться ближайшей крупной выставки новинок игровой индустрии, скорее всего, на ней будут объявлены подробности.
Автор: Tatiana
26-07-2015, 23:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости