Столица Украины заиграла новыми красками

В первой половине этого года на улицах столицы стартовал масштабный проект по облагораживанию улиц и фасадов домов, направленный на улучшение города и приобщения его жителей к современному искусству.


Организаторы данного проекта поставили себе цель переосмысления пространства городского массива в котором горожане смогу отдохнуть и хорошо провести время. Цель этого направления деятельности на данном этапе - подарить жителям и гостям столицы пятнадцать прекрасных муралов, которые не оставят прохожих безразличными.

Одно из первых творений в черте города было посвящено творчеству Леси Украинки и ее произведению под названием "Конвалия".Работу выполнил австралийский художник с мировым именем, работа над этим уличным шедевром длилась около четырнадцати дней. Именно из этой работы начинается квартал уличного искусства.


Мурал на котором изображена украинская чемпионка мира по художественной гимнастике Ризатдинова в повседневной одежде выполнен рукой художника по имени Финтан Маги. В прошлом году он же изобразил человека с оленем на Подоле, таким образом привлекая внимание жителей к теме охраны природы.


Португальский художник увековечил Сергея Нигоя, барельеф был создан в дань памяти всех павших за свободу и независимость Украины и украшает стену здания в сквере Небесной Сотни.


Отныне улицы Киева не только сердцу дороги, но и взляду милы!
Автор: TsapkoAlina
25-07-2015, 21:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости