В Екатеринбурге пройдёт третий Международный фестиваль «Усадьба Jazz»

В Екатеринбурге 25 июля пройдёт третий Международный фестиваль «Усадьба Jazz», где примут участие более пяти тысяч человек.


Президент фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Семушкина на пресс-конференции отметила, что во время проведения фестиваля в Москве в этом году наблюдалось двукратное сокращение числа участников. Организаторы связывают это, прежде всего с плохой погодой, при этом они рассчитывают, что в Екатеринбурге фестиваль посетят не менее пяти тысяч человек.

Фестиваль в Екатеринбурге будет проходить на двух сценах – «Jazz Club» и «Партер», где будут выступать артисты из России, Люксембурга и Бразилии. На одной сцене зрители увидят выступление российских музыкантов – Георгия Юфа с группой «Rofano», певицы Тины Кузнецовой, участников шоу «Голос», а также здесь выступит Эллен Олериа – звезда бразильского шоу «Голос».

На второй камерной сцене «Jazz Club» можно будет увидеть выступление группы «Balcan Music», которая исполняет балканскую музыку, группы «Трио Гурчика», трио Дениса Галушко с Ольгой Головиной, а также выступление люксембургской группы «Michel Reis Trio» во главе с пианистом Мишелем Реисом.

По словам Сёмушкиной, в этом году Люксембург представляет своих музыкантов только в Екатеринбурге, группа «Michel Reis Trio» исполняет интеллектуальный современный джаз в европейском стиле. На фестивале отдельно будет работать детская площадка, где проведут концерт для детей.

Впервые фестиваль «Усадьба Jazz» прошёл в 2004 году в подмосковной усадьбе «Архангельское». В настоящее время фестиваль проводится, как в Москве, так и в Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге.
Автор: Алина
24-07-2015, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости