Кирилл Серебренников дебютирует в Большом театре в качестве режиссёра

В Большом театре завершается очередной 239 сезон премьерным спектаклем «Герой нашего времени» в постановке хореографа Юрия Посохова по мотивам одноимённого романа Лермонтова. Режиссёром балетного спектакля выступил Кирилл Серебренников.


Премьера спектакля «Герой нашего времени» состоится 22 июля на Новой сцене Большого театра. Специально для этого балета музыку написал композитор Илья Демуцкий из Санкт-Петербурга. Режиссёр Кирилл Серебренников в Большом театре работает второй раз, но в качестве режиссёра в балете он выступает впервые.

По мнению Серебренникова режиссёр нужен в балете для того чтобы рассказать некую историю в балетном сюжете по выбранному классическому произведению. К данной постановке Серебренников сам написал либретто, по которому композитор создавал музыку. В этом балете помимо режиссёра Серебренников выступает ещё и в качестве художника постановщика и автора либретто.

По словам режиссёра, балет представлен не единым спектаклем, а тремя одноактными балетами - "Бэла", "Тамань" и "Княжна Мери". Спектакль разделён по главам романа Лермонтова «Герой нашего времени» при этом в каждой части представлен свой Печорин. В финале спектакля в танце встречаются все три Печорина, воплощающие разные грани противоречивого и сложного характера главного героя.

В новом спектакле задействованы ведущие солисты балетной труппы, а также в спектакле примут участие необычные артисты-колясочники, которые являются членами Российской сборной по танцам на колясках. Однако, по словам режиссёра, зрителей ожидает ещё несколько сюрпризов во время премьеры.

Серебренников отметил, что балет является самым трудозатратным искусством, требующим невероятной отдачи, но при этом режиссёр сказал, что с удовольствием примет участие в новом балетном проекте.
Автор: Алина
20-07-2015, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости