В Москве и Петербурге выступит мультиинструменталист Ян Тирсен

В субботу – 18 июля в на площадке петербургского клуба «А2» выступит с концертом французский мультиинструменталист Ян Тирсен, который является автором музыки к известному фильму «Амели». А в воскресенье выступление французского виртуоза смогут увидеть московские зрители на площадке «Yotaspace».


Организаторы концертов отмечают, что Ян Тирсен должен был приехать в Россию ещё в феврале, но музыкант получил травму, поэтому концерты перенесли на июль. В дополнительном сообщении было сказано, что билеты, приобретённые на концерты французского виртуоза, будут действительны во время июльских выступлений.

В России французский музыкант Ян Тирсен в первую очередь известен по ранним записям саундтрека к кинофильму «Амели». За почти 20-летнюю карьеру Яна Тирсена, который сочиняет не только кинематографическую музыку, но другие композиции, из-за мелодий к кинофильму «Амели» постоянно принимают за кинокомпозитора. При этом организаторы отмечают, что на самом деле Тирсен является мультиинструметалистом и композитором, интересы которого охватывают такие музыкальные направления, как инди-рок, фольктроника, построк и классический минимализм.

Во время выступлений в России Ян Тирсен представит недавно выпущенный альбом «Infinity». Московский концерт французского музыканта откроет российская группа «Zero People», которая является минималистическим проектом участников «Animal ДжаZ». Для концерта Тирсена участники «Zero People» специально подготовили акустический вокально-фортепианный сет. До этого музыканты выступали в качестве приглашённых гостей на концертах Джона Форте, Джей-Джей Йохансона и Ройшн Мерфи.
Автор: Алина
18-07-2015, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости