В Москве отметят день рождения Владимира Маяковского

В Доме Чехова 19 июля музей имени Маяковского проведёт несколько выставок и показы кинофильмов. Мероприятия проводятся в честь 122-летия выдающегося русского писателя Владимира Маяковского. Об этом журналистам сообщили в музее Маяковского.


В музее Маяковского уже стало ежегодной традицией отмечать день рождения писателя, здесь к этому дню готовят интересную программу для посетителей. Однако в этом году здание музея Маяковского находится на реконструкции, поэтому основные мероприятия пройдут в «Домике Чехова».

Начнётся 19 июля с возложения цветов к могиле Маяковского, которая находится на Новодевичьем кладбище. После чего всех пригласят в «Домик Чехова», где посетителям предложат осмотреть экспозицию выставки «Нас мало. Нас может быть трое», которая будет посвящена непростым взаимоотношениям Асеева, Цветаевой, Пастернака и Маяковского. Также здесь состоится показ кинофильма «Весёлый год Маяковского», в сюжете которого рассказывается история о футуристическом турне поэта.

В честь дня рождения Маяковского в кинотеатре «Фитиль» будет организовано стенд-ап шоу «Внеклассные чтения, или литература для ленивых». Во время этого мероприятия со цены прозвучат стихи и письма Маяковского, Также в кинотеатре пройдёт показ киноленты «Барышня и хулиган», снятой в 1918 году по сценарию писателя, и концерт-спектакль «Встреча гениев», во время которого прозвучат стихи Бродского и Маяковского.

Кроме того в этот день все желающие смогут сделать памятные снимки в ретро-костюмах, а также поиграть в дворовые игры 20-30-х годов прошлого века.
Автор: Алина
14-07-2015, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Маяковская Екатерина Алексеевна, Дальневосточное общественное движение "Маяк", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости