В московском музее-заповеднике «Царицыно» пройдёт фестиваль «Усадьба Jazz»

В московском музее-заповеднике «Царицыно» на территории парка впервые пройдёт Международный фестиваль «Усадьба Jazz». Фестиваль будет проходить 20 и 21 июня откроет его сцена для самых перспективных джазовых музыкантов на площадке «Jazz club». Об этом журналистам сообщила Мария Сёмушкина – президент фестиваля.


Сёмушкина отметила: «В Царицыно фестиваль проходит впервые, в предыдущие годы мероприятия фестиваля проходили в Архангельском. Но, несмотря на смену места всё готово для встречи гостей и вся заявленная прежде программа будет реализована. На фестиваль приехали более сотни артистов из Австралии, Америки и Европы».

В этом году артисты фестиваля «Усадьба Jazz» выступят на четырёх площадках. Самой большой сценой фестиваля станет «Партер», где выступят мировые звёзды джаза, этнической музыки, фанка и электроники, зрители увидят выступление известных российских поп- и рок- исполнителей. На площадке «Аристократ» будет звучать традиционный джаз, интеллектуальная музыка и спецпроекты.

В рамках фестиваля впервые будет работать сцена «Индикатор», которая будет посвящена индии-музыке, здесь посетители фестиваля услышат инди-электронику, индии-рок, а также не мейнстримные и не коммерческие жанры. Хедлайнейром на новой площадке станет группа «Мегаполис», которая выступит с программой под названием «Из жизни планет». В рамках этой программы прозвучит музыка к неснятым фильмам 60-х годов прошлого века и состоится показ документального фильма о режиссёрах и сценаристах.

В числе зарубежных исполнителей самыми экзотическими для российской публики станут австралийская неосоул-группа «Hiatus Kaiyote» и негрийский ударник Тони Аллен, который является одним из основателей афрофанка и афробита.
Автор: Алина
20-06-2015, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости